Filmmakers in Competition

Alan Sahin
Zigipouse
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Alexa Weiss
Catcalling
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, U31 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Alexandre Schild
Lettres en ton nom
Nominations: Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Andriana Yarmonova
The smell of the field
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Anke Sevenich
KLABAUTERMANN
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Bekim Guri
A Child
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Bernhard Wohlfahrter
Neu geboren
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
David Nunes, Céline Meier & Emanuel Bohnenblust
Zwei Seiten einer Medaille
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, U31 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Donia Sbika
Clouding memories of home
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Dustin Rees
SIGNS
Nominations: Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Emanuel Engin
Trees Of Gold (Juna & Nervi)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Fariba Buchheim
FORMEN
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Jelena Vujović
Trauma (Gina Été)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Jen Ries
Death to the Holy (Zeal and Ardor)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Kezia Zurbrügg
Blumen (Panda Lux)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Linus Weber
Bahnhofs Buffet Olten (Amixs)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Lorenz Killer
Live Another Second (A Head On Fire)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Magnus Langset
Amira
Nominations: Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Mahmut Taş
CRACKED
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Mila Barthlen, Salome Bertschinger & Marie Weise
The Shower (Filmkids)
Nominations: U21 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Miro Widmer
Too Long (Soft Captain)
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Nash Edgerton
SHARK
Nominations: Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Nele Dehnenkamp
Seepferdchen
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, Bester internationaler Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Nils Barthlen & Dominik Schaller
PURPOSE (Filmkids)
Nominations: U21 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Peter Conradin Zumthor
Die letzte Stimmung
Nominations: Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
PullOut
Zauberbuch (Primarschule Basel)
Nominations: U21 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Raphaela Wagner
Saitenstich
Nominations: U31 Nachwuchspreis, SRG Regiepreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Sven Schnyder
Paxmal
Nominations: Bester Schweizer Kurzfilm, SRG Regiepreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Tammy Wood
School Dayz (Primarschule Zeiningen)
Nominations: U21 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Tawanya Brander & Harumi Mumenthaler
The Lotus Blossom
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, U31 Nachwuchspreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Tobias Wanner
Klemens – Aus Liebe zu den Dingen
Nominations: Bester Dokumentar-Kurzfilm, Bester Schweizer Kurzfilm
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Vanja Victor Kabir Tognola
Talponi
Nominations: U31 Nachwuchspreis, SRG Regiepreis
Social Media Publikumspreis: Vote now!
Viola von Scarpatetti
Aucune Parole
Nominations: Bestes Musikvideo
Social Media Publikumspreis: Vote now!